Новости

Сборная России обыграла команду Финляндии в первом матче шведского этапа Евротура

Сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 4:3 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0) в первом матче шведского этапа Евротура.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге. В первом периоде форвард финской команды Юхаматти Аалтонен дважды поразил ворота Василия Кошечкина. В первом периоде российская национальная команда не смогла забросить ни одной шайбы. Через пять минут после начала второго игрового отрезка отставание в счете с передачи Сергея Мозякина и Якова Рылова сократил Антон Белов. В третьем периоде Финляндия пропустила две шайбы. Ворота Атте Энгрена поразили Александр Пережогин и Вадим Шипачев. За минуту до конца основного времени главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен снял вратаря и финнам удалось сравнять счет — вновь отличился Аалтонен.

В овертайме команды не смогли поразить ворота противника. Решающий буллит в составе сборной России исполнил Виктор Тихонов.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Россия — Финляндия.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.