Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минобороны РФ создаст четыре спортроты

Российское военное ведомство создаст четыре подразделения, где будут проходить службу по призыву до 400 спортсменов, сообщил во вторник официальный представитель Минобороны РФ.
«В соответствии с поручением президента РФ в Вооруженных Силах РФ будут сформированы четыре спортивные роты общей численностью 400 военнослужащих по призыву. Спортивные подразделения войдут в структуру федерального автономного учреждения Минобороны России «Центральный спортивный клуб Армии» и будут дислоцироваться в городах Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Самара», — сказал представитель Минобороны.
Он уточнил, что в спортроты по рекомендации Минспорта будут отбираться призывники, которые являются кандидатами и членами сборных команд России по олимпийским видам спорта. «В период прохождения военной службы для армейских спортсменов будут созданы необходимые условия проведения непрерывной подготовки и участия в соревнованиях российского и международного уровня», — подчеркнул представитель министерства.
Возродить в армии спортивные роты предложил руководитель Минспорта Виталий Мутко в ноябре 2012 года. Планируется, что ежегодно будут составляться списки талантливых спортсменов призывного возраста, которые будут отправляться на утверждение в Минобороны, а оттуда — в военкоматы страны.