Канунников: от части сам виноват в уходе из «Зенита»

Нападающий «Амкара» Максим Канунников, зимой перешедший в пермский клуб из «Зенита», поделился впечатлениями от матча 20-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:2) и допустил возможность того, что он сам виноват в том, что не смог закрепиться в составе сине-бело-голубых.
«Получилась живая игра с множеством голевых моментов, поэтому, считаю, сыграли хорошо, — цитирует Канунникова «Спорт-ДЗД». — Конечно, нужно в такой ситуации решать все в первом тайме, имея для этого достаточно моментов. Пропустив же ответный мяч, мы упустили нити игры. Думаю, после матча мы разберем и исправим ошибки. Как оценю свои действия? Забил бы на первой минуте — получилось бы вообще здорово, а так, если смотреть, первая игра — конечно, чувствовалось волнение, но, думаю, с каждым матчем стану действовать намного увереннее и, надеюсь, тем самым помогу команде. Как протекает процесс адаптации в «Амкаре»? Новая команда, новые игроки, новое руководство, новые требования, но, думаю, я уже успел адаптироваться и влиться в коллектив, так как прошел с командой все тренировочные сборы. Меня сейчас все вполне устраивает. Что касается позиции на поле, во время предсезонных сборов мы с тренером разговаривали на эту тему. Он сам спросил, на какой позиции вижу себя, на что я ответил: «Мне без разницы, но левая бровка для меня предпочтительнее», поэтому сейчас и играю там. Если говорить о «Зените», видимо, не получилось полностью оправдать тех ожиданий, которые на меня возлагали тренеры «Зенита», возможно, в чем-то виноват и я сам. Сейчас не опускаю рук, «Амкар» — новый шаг в моей жизни, и отныне буду решать новые задачи».