Широков: было важно, чтобы Бабурин сыграл без ошибок

Капитан «Зенита» Роман Ширкоков прокомментировал победу над «Мордовией» (1:0) в рамках 21-го тура чемпионата России, добавив, что планирует поздравить защитника ЦСКА Сергея Игнашевича с двумя победами в национальном первенстве подряд.
«Наигрывался ли на последних тренировках вариант с заменой в перерыве центрального защитника на атакующего хавбека? Это был чистый экспромт. В первом тайме «Мордовия» практически не атаковала флангами, вот и решили поставить туда Виктора Файзулина и усилить атаку Владимиром Быстровым. Мы не прижимались к своим воротам. Важно было, чтобы Егор Бабурин почувствовал уверенность и сыграл без ошибок. Полевые игроки ему в этом помогли, — передает слова Широкова корреспондент «Газеты.Ru». — После матча с «Базелем» я не критиковал Халка, это журналисты его критиковали, а я отметил, что каждый должен заниматься своим делом. Сегодня Халк это и продемонстрировал.О чем буду говорить с партнером по сборной Сергеем Игнашевичем? Поздравлю его. Нет, не с чемпионством, с двумя победами на старте чемпионата».