Российские самбисты выиграли этап КМ в Москве

Российские представители спортивного самбо завоевали шесть золотых медалей и одержали убедительную командную победу на завершившемся в Москве третьем этапе Кубка мира — традиционном международном турнире памяти Анатолия Харлампиева.
В соревновании, проходившем 23-24 марта, участвовали спортсмены из 26 стран.
В воскресенье побед добились Саян Хертек, в финале весовой категории до 57 кг победивший грузина Вахтанги Чидрашвили (1:0) и Дмитрий Клецков (68), выигравший у белорусского спортсмена Вае Тутхаляна (3:0).
В первый день турнира сильнейшими стали россияне Александр Сливин (62), Али Куржев (74), Арсен Ханджян (90) и Роман Михальченко (+100).
Вячеслав Михайлин (100) в воскресенье стал серебряным призером состязания, уступив финале белорусу Евгению Семочкину (1:3). Также второе место занял Владимир Приказчиков (82), потерпевший неудачу в схватке с борцом из Южной Кореи Лим Чжу Юном (0:3).
Помимо Семочкина и Лима, золотую награду турнира также завоевал казахстанец Беимбет Канжанов (52).