Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роулэнд признан MVP регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ-2012/13

В четверг в московском «Президент-Отеле» состоялась церемония награждения лучших игроков регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ-2012/13. Титула MVP был удостоен 29-летний защитник рижского ВЭФа Эрл Роулэнд.

«Счастлив получить этот приз, — заявил Роулэнд «СЭ». — В прошлом сезоне я выступал за «Уникаху» в Евролиге и испанском чемпионате. И могу сказать, что Единая лига ВТБ ни в чем не уступает этим турнирам, поэтому стать лучшим в ней очень престижно».

«Игра Роулэнда и всей команды ВЭФа стало приятным сюрпризом регулярного чемпионата, — отметил президент Единой лиги ВТБ и руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов. — Впрочем, неожиданностей в сезоне хватает. Кто бы мог подумать, что ЦСКА дважды проиграет «Жальгирису» и уступит каунасцам первое место в группе В. А возьмите «Красные Крылья», которые еще за несколько секунд до конца матча с «Химками» могли стать победителями группы А. Радует, что к нам присоединились новые спонсоры, в том числе впервые — из-за границы. И отдельно хотелось бы поблагодарить менеджмент турнира, благодаря которому нынешний розыгрыш лиги ВТБ уже стал лучшим в истории. А ведь все самое интересное ждет нас в мае, когда начнется плей-офф».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp