Бышовец: по качеству игры «Зенит» не может претендовать на золото

Известный футбольный эксперт Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матча 23-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Крыльями Советов» (1:0).

«Небрежность и академичность питерцев во втором тайме вылились в элементарную безответственность! Уверовав в свою победу, «Зенит» растерял преимущество и стал допускать еще больше невынужденных ошибок. У «Крыльев» были все условия для того, чтобы сравнять счет. Но не хватало хладнокровия и уверенности в завершающей стадии, — приводит слова Бышовца «СЭ». — Плюс, возможно, не помешал бы еще один игрок группы атаки. Ведь Корниленко вышел на совсем короткий отрезок. В общем, «Крылья» упустили более чем реальную возможность увезти из Питера как минимум очко. Лишь молодой голкипер Бабурин сыграл у «Зенита» со всей ответственностью... Он вообще был лучшим у питерцев. Массы моментов «Крылья», конечно, не создали, но, так или иначе, Бабурин сыграл крайне уверенно. Что касается эпизода с назначением пенальти, я по-прежнему не могу однозначно сказать, был ли он. По-моему, если нарушение и имело место, то до штрафной... Хотя, повторюсь, на повторе точно не видно. В общем, сомнения в честности пенальти есть, чего скрывать. Но главное в другом: питерцы по качеству игры сейчас не могут претендовать на золото. Второй тайм — и вовсе худшее, что я видел в исполнении «Зенита» в последнее время».

Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде