«Бильбао» — «Локомотив-Кубань». Пашутин утверждает, что все игроки его команды отдали максимум сил для победы

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин прокомментировал победу в финальном матче Еврокубка против «Бильбао» со счетом 64 : 75 (17:16, 13:22, 15:16, 19:21)

«Все ребята отдали сегодня максимум сил для победы. Вообще финальный матч получился «от защиты». Мы остановили Алекса Мумбру. Это тяжело было сделать, необходимо было много физических затрат, но за счет ротации центровых мы справились, — сказал после матча наставник краснодарцев. — В итоге мы практически не давали сопернику забивать «легкие» мячи. В четвертой четверти «Бильбао» начал прессинговать по всей площадке. Теоретически можно отыграть 20 очков, но практически очень сложно. Ник Калатес и Мантас Калниетис в решающие моменты хорошо контролировали мяч, да и вообще все ребята на своих участках отлично проявили себя».