Гаджиев: забивать три мяча — неразрешимая для «Крыльев» задача

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев после победы над «Аланией» (2:1) прокомментировал игру своей команды.

«Первый тайм сложился для нас легче, не только потому, что повели в счете, и сопернику деваться было некуда, но еще и потому, что игра стала другой, — цитирует Гаджиева официальный сайт «Крыльев». — Если в первой половине гости в основном ориентировались на длинные передачи, на борьбу, то во втором тайме они стали играть больше на коротке, сделали замены и за счет неплохой игры в середине поля, за счет индивидуального мастерства, на флангах неплохо действовали, особенно на левом, доставили нам немало проблем. Но в тоже время у нас достаточно часто получалось убегать в контратаку и там не хватало чуть-чуть. Давление на наши ворота были, но по сути реальных шансов для взятия особо не было. Единственную ошибку мы допустили, когда пропустили гол. Мне кажется, мы несколько лучше стали играть в обороне. Это важно, потому что если посмотреть на число пропущенных мячей, то до последнего времени мы пропускали в среднем по два за игру. Если пропускать два мяча, чтобы выигрывать - надо три забивать. А это неразрешимая для «Крыльев» задача. Победа добивается преимущественно в атаке. Но надежность обеспечивается игрой в обороне. Нет надежности — то тебе будет сложно решить проблемы в целом игры».