Куницын: 0:2 — неприятный счет, но это не катастрофа

Российский теннисист Игорь Куницын прокомментировал поражение россиянок в полуфинальных матчах Кубка Федерации против словацкой сборной. В дебютной встрече серии Анастасия Павлюченкова уступила Доминике Цибулковой, во втором поединке Даниэла Гантухова оказалась сильнее Марии Кириленко. После первого игрового дня Словакия ведет 2-0.

«В первую очередь, хорошо играли соперницы. Они очень сильны. Настя играла хорошо, но ей не повезло. Мне тяжело комментировать женский теннис — все-таки я за ним не так много слежу. Но мне показалось, что Цибулкова отыграла концовку третьего сета вообще великолепно. Считаю, что капитан лучше скажет, что случилось сегодня. Во встрече Кириленко — Гантухова несколько розыгрышей решили судьбу второй партии. А в возможной третьей партии еще неизвестно, кто бы одержал победу, — сказал Куницын. — Да, здесь быстрый грунт, и Настя тоже любит быстрые покрытия, но, повторюсь, ей немного не повезло. 0:2 — неприятный счет, и я надеюсь, завтра после одиночек он станет равным и все решит пара. И далеко не все решено. Это не катастрофа. Ведь в последней встрече Кубка Дэвиса Великобритания — Россия счет был 2:0 в нашу пользу, и все прекрасно знают, чем все закончилось. Там тоже встречались равные игроки, как и сегодня. Я думаю, все еще впереди».

Erid: 2RanynFDyWp