Кирьяков: «Боруссия» еще никуда не прошла

Экс-форвард немецкого «Карлсруэ» и сборной России накануне ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Боруссией» поделился мнением о шансах команд на выход в финал. Первая встреча завершилась разгромным поражением «сливочных» (1:4).

«Это ведь «Реал», который будет играть на свое поле, тем более, при переполненных трибунах, тем более, бонус судейский определенный будет присутствовать, — сказал Кирьяков. — Атмосфера такая будет, что все погонят «Реал» вперед с первых минут. Жозе Моуринью, болельщики, руководство понимают: чтобы выйти из этой непросто ситуации, нужно с первых минут броситься в атаку, прессинговать, попытаться забить быстрый гол. У «Реала» все для этого есть. Поражение со счетом 1:4 в позиционной борьбе не отыграть. Хозяева будут лезть вперед, провоцировать. Любой «стандарт» Криштиану Роналду будет нести угрозу. Дортмунд ожидает непростой матч. Если кто-то думает, что «Боруссия» уже обеспечила себе место в финале, те очень сильно ошибаются. В составе «Боруссии» много быстрых техничных игроков, способных быстро переходить из обороны в атаку, а зоны у хозяев будут оголяться. Понятно, что чисто от обороны играть нет никакого смысла, за такую тактику наказывают. Игра сегодня будет тактическая: одни будут нестись вперед, другие будут обороняться и контратаковать».

Ответный матч 1/2 финала «Реал» — «Боруссия» состоится 30 апреля в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Боруссия».

Erid: 2RanynFDyWp