Главный тренер Украины Головко: все очень расстроились

Главный тренер сборной Украины (игроки 1996 года рождения) Александр Головко поделился впечатлениями от поражения своих подопечных в матче со сверстниками из России (0:3) в матче группового турнира юношеского чемпионата Европы.

«Какие могут быть впечатления? Естественно, все очень расстроились, счет неприятный очень. В принципе, первый тайм был нормальным, а вот после перерыва появились проблемы. Будем разбираться. У нас есть еще время, впереди две игры. Очень хорошо, что до следующего матча еще два дня, — приводит слова Головко пресс-служба УЕФА. — Я думаю, что здесь можно говорить об определенном украинском менталитете - когда у тебя все хорошо, то и напрягаться не надо. Разберемся. Мне действительно понравился первый тайм, а во втором — не могу за что-то зацепиться. Обидно, что после пропущенного мяча опустили руки. Наверное, тут есть и моя вина. Надо работать над собой и делать то, что мы умеем. Это был матч открытия, может быть, кто-то из ребят испытывал дополнительное давление, возможно, сгубила самоуверенность. Для нас это первый опыт участия в чемпионате Европы, хотя с той же Россией мы уже играли два раза за последнее время. Урок, который нам сегодня преподали, красноречивее любых разговоров».