Азаренко: пару сезонов грунт был для меня самым неудобным покрытием

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, победившая в 1/2 финала турнира в Риме (призовой фонд $2,4) Сару Эррани со счетом 6:0, 7:5, поделилась мнением об игре.

«Я понимаю, что по счету первый сет выглядит легким, но играть было совершенно нелегко. Я довольна тем, как играла и во втором сете, но я упустила много шансов, — приводит слова Азаренко официальный сайт WTA. — Я потеряла концентрацию, а Сара настоящий боец, и она вцепилась, стала действовать мощнее, так что мне пришлось немного подкорректировать свою игру. Думаю, вторую партию я могла бы провести получше, но Сара прекрасная теннисистка, и я рада победе над ней. Последние пару сезонов грунт был для меня самым неудобным покрытием, но сейчас я чувствую себя на нем все комфортнее и комфортнее, и эта неделя тому подтверждение. Я нахожу свою грунтовую игру».

В финал турнира Азаренко сыграет с американкой Сереной Уильямс 19 мая в 15:30 мск.

Erid: 2RanynFDyWp