Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве прошел I чемпионат Москвы по бадминтону среди медиков

26 мая в Москве в ФОК «Потаповский» состоялся I командный чемпионат города Москвы по бадминтону среди сотрудников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. Турнир проводился в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни».

На первые в истории соревнования заявились 18 команд-участниц, которые представляли московские медицинские учреждения - городские клинические больницы, госпиталь для ветеранов войн, детские специализированные санатории, специализированные дома ребенка, городские поликлиники, детские городские поликлиники. В составе команд, которые вышли на корты, медицинские сестры, врачи различных специальностей, бухгалтера мед. учреждений, заместители главного врача по различным профилям, главные врачи учреждений.

В открытии турнира приняли участие: министр здравоохранения правительства города Москвы, руководитель департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н., профессор Голухов Г.Н., а также председатель совета Национальной федерации бадминтона России Антропов А.М.

Победителем I чемпионата города Москвы по бадминтону среди сотрудников медицинских организаций стала команда городской клинической больницы № 36, переигравшая в финале сотрудников госпиталя № 3 с минимальным счетом 2:1. Бронзовые награды у команд больниц № 70 и № 7.

Организатор турнира, главный врач городской клинической больницы № 36 д.м.н. профессор Александр Митичкин, после турнира подвел его итог.

«Мы очень довольны, что получился такой представительный турнир – в первом же чемпионате приняли участие 18 команд, мы сами не ожидали такого, когда задумывали соревнования. Думаю, большую роль тут сыграла поддержка департамента здравоохранения города Москвы, не случайно ее руководитель открыл турнир и даже сыграл символическую вступительную партию.

Мы увидели, что команды, вышедшие на корт, были сильны не только в спортивном плане, они были сильны духом, сплоченностью, совместными переживаниями, в результате получился настоящий спортивный праздник. Мы надеемся, что этот чемпионат станет у нас ежегодным, а в дальнейшем, при поддержке наших руководителей, мы сможем выйти и на участие в ведомственном чемпионате России.

Но кроме спортивных результатов очень важно и еще одно – мы приобретаем единомышленников, мы неформально общаемся здесь с коллегами, появляются общие темы. Это сближает нас и позволяет находить новые идеи не только в спорте, но и в нашей основной деятельности - здравоохранении», - сказал Митичкин.

Новости и материалы
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказались в зоне затопления
В Совфеде объяснили, почему Байден не победит в инициированной «ледяной войне»
Крымчанин хотел взять чужого младенца себе, но оставил на бетонном полу в подъезде
Украинский дизайнер представила юбку из трусов за 61 тысячу рублей
Барды Никитины ответили на обвинения в финансировании ВСУ
Все новости