Пашутин: мы проявили характер

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин прокомментировал победу в третьем матче серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ над «Жальгирисом» (82:72).

«Сегодня мы проявили характер, но плей-офф есть плей-офф — на первых двух четвертях сказалось короткое время отдыха до матча, — приводит слова Пашутина пресс-служба клуба. — В третьей четверти стали лучше защищаться, как это делали на протяжении всего сезона. Плюс, сбалансированное нападение — нам удавалось забивать сложные мячи на последних секундах, мы были аккуратны в нападении и не делали спешных атак, тем самым контролируя игру. Плюс, «Жалигирис» не смог несколько раз на последних секундах остановить нашу защиту. Держать защиту против литовской команды непросто — у «Жальгириса» есть несколько высококлассных снайперов, которые показали качественную игру в Евролиге. Серия продолжается: мы понимаем, что защита — это наш фундамент, нам важно восстановиться к следующей игре и проявить весь свой максимум отдачи для победы».