Глушаков: все сыграли достойно

Полузащитник сборной России Денис Глушаков прокомментировал поражение от Португалии (0:1) в матче отборочного цикла чемпионата мира-2014.

«Трудно сказать, по игре или нет, но он — на табло. Мы могли забить и сравнять счет, ничья была бы лучшим результатом для нас, но в итоге все закончилось, как закончилось, — приводит слова игрока «СЭ». — Нет, никакой особой установки не было, тренер только сказал, что пасовать друг другу надо быстрее. Да мы и в конце первого тайма уже создавали моменты. А после перерыва немного прибавили, португальцы же слегка «подсели». Не то что бы сложно входить в игру на 20-ой минуте — скорее неожиданно. Сделал пару рывков и сразу задохнулся, но потом разбегался, и все было нормально. Мне кажется, все сыграли достойно. Обидно только, что проиграли. Очко увезти вполне можно было. Капелло поблагодарил за игру, сказал, что ему за нас не стыдно и мы способны играть с любой сборной мира. Ну, не такими уж плохими были первые 30 минут, хотя тяжело пришлось — вы правы. Португальцы активно прессинговали, им победа нужна была как воздух, поэтому они просто неслись вперед. К тому же поле сегодня обильно полили и мяч двигался совсем не так, как вчера на тренировке. Это не оправдание, но факт остается фактом. Я очень расстроен, что не реализовал свой момент».