Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мессина: всегда буду давать отпор журналистам, бросающих тень на честность побед ЦСКА

Главный тренер БК ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал эпизод, в котором он допустил оскорбительные высказывания в адрес журналистов, за что клуб впоследствии был оштрафован директоратом Единой лиги ВТБ на 300 тысяч рублей.

7 июня на пресс-конференции после решающего поединка с «Локомотивом-Кубань» (59:54) итальянский специалист, отвечая на вопрос об объективности судейства, употребил нецензурное выражение.

«А что я тогда сказал? Поздравил «Локомотив» с отличным сезоном, отметил прогресс Пашутина и его подопечных. А вот ваш коллега в первом же вопросе обвинил ЦСКА в том, что все наши победы добыты с помощью судей. Еще один умник начал аплодировать в его поддержку. Разве это профессионально? — приводит слова Мессины «СЭ». — Знаете, я устал от этого. Начиная с полуфинальной серии против «Химок» только и слышал, что мы выигрываем благодаря подковерной игре и взаимодействию с арбитрами. Причем аналогичные разговоры ходили и в мой предыдущий период работы в ЦСКА, до того как я ушел в «Реал». Это полный бред. О чем же мне сожалеть? Возможно, надо было подставить другую щеку, как велит Евангелие, но простите, я не святой!

Поставьте себя на мое место. Позади тяжелейший сезон, да и обстановка в зале по ходу решающего матча оказалась весьма враждебной — на площадку с трибун летели бутылки. Согласен, с формулировкой я переборщил, но своей позиции не изменил. Всегда буду давать отпор журналистам, которые пытаются бросить тень на честность побед ЦСКА».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp