Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пот: выступление на молодежное ЧЕ-2013 стало для нас хорошим уроком

Главный тренер сборной Нидерландов Кор Пот поделился мнением о результате полуфинального матча против Италии (0:1) в рамках молодежного чемпионата Европы-2013.

«Если проигрываешь, значит, тебе не повезло. Так всегда. Но сегодня мы этого не заслуживали, поскольку были заметно сильнее соперника, — приводит слова Пота официальный сайт УЕФА. — Очень жаль парней, поскольку они сражались и в некоторых отрезках матча показывали фантастический футбол. Нам лишь требовалось действовать чуть острее у чужих ворот. Этот момент был по-настоящему проблемным.

Моя команда произвела прекрасное впечатление, сыграв в по-настоящему мудрый футбол. С немцами играли фантастически, с россиянами тоже, затем был бой с тенью в поединке с Испанией. Сегодня был хороший матч, в котором мы были явно сильнее. Только одна команда заслуживала победы, и это была сборная Нидерландов. Но порой ты не получаешь того, чего заслуживаешь.

Во втором тайме у нас были проблемы, но мы по-прежнему владели инициативой. Пусть даже наше превосходство было не таким, как до перерыва, но мы все еще были заметно лучше. Италия только отбивалась в надежде на контратаки, которые могут быть опасными. Мы играли по-своему, а итальянцы попробовали оказать на нас давление, но у них это не получилось, и они снова вернулись к своей прежней схеме.

Очень трудно смириться с поражением, особенно если ты был намного сильнее. Я поговорил с футболистами после матча, поздравил их с хорошей игрой, поблагодарил за характер, но не всегда побеждает сильнейший. После прощания с молодежной сборной футболисты должны заняться своими собственными карьерами. Надеюсь, они смогут попасть во взрослую сборную, а те, кому это не удастся, все равно продолжат прогрессировать. Они здесь многому научились. Мы провели три недели вместе, и для всех это был хороший урок».

Новости и материалы
В ЦСКА объяснили увольнение главного тренера
Стало известно, когда состоится футбольный матч между Россией и Белоруссией
В РФ могут начать маркировать товары ввозимые по параллельному импорту
Ирена Понарошку рассказала о желании сделать пластику в молодости
Очевидцы сообщили о стрельбе в Нижнем Новгороде
У актера из рекламы «Снежной королевы» нашли килограмм кокаина
Мишустин пообещал выделить 6 млрд рублей на поддержку Белгородской области
Появилась новая угроза для мировых цепочек поставок
Ирина Пегова показала 18-летнюю дочь от звезды «Брата 2»
В Полтаве зафиксировали несколько взрывов
Мужчина пришел ночью в гости к бывшей девушке и пострадал от рук ее нового бойфренда
Заместить импорт в оборонной сфере РФ вовремя не смогли
Из Литвы вышлют бывшего соратника Януковича
Названа цель визита главы МАГАТЭ в Россию в мае
Прозоров не исключил причастности западных спецслужб к покушению на него
На МЦД-2 приостановлено движение поездов
Полицейские пресекли секс-вечеринку в подвале в центре Москвы
Глушаков заявил о поехавшей «кукухе» Промеса
Все новости