Вайнаускас: в последнем нападении сборная России допустила досадную ошибку

Главный тренер женской сборной России Альфредас Вайнаускас прокомментировал игру своих подопечных против команды Италии (72:66) в матче третьего тура первого группового раунда чемпионата Европы по баскетболу. Российские баскетболистки сумели добиться победы над итальянками с перевесом »+6», однако в следующую стадию турнира россиянки попадут только при условии победы сборной Швеции над фаворитом группы командой Испании.

«Нам не хватило одного очка, чтобы гарантировать себе участие во втором раунде. На протяжении матча инициатива была в наших руках. Мы вели 10 очков. Но в последнем нападении мы допустили досадную ошибку, не сумев вывести кого-нибудь на бросок, при этом получив фол в нападении. Затем в защите удача была не на нашей стороне, когда итальянки вытащили уходящий в аут мяч. Сделав подбор, итальянки отбросили мяч Ресс, за которой мы просто не доглядели. В итоге, она прошла под кольцо и забила два очка, отбросив на данный момент нас за пределы участников второго этапа. Верю ли я в чудо?! Трудно сказать. Сейчас сядем на трибуны и будем следить за главной встречей дня, — приводит слова Вайнаускаса корреспондент «Газеты.Ru» Артем Загуменнов. — В остальном сегодня уже мы смогли показать более достойный баскетбол, временами были хорошие мысли, атаки, но все равно много ошибались. 19 ошибок было у нас во второй четверти, а в третьей и четвертой всего шесть. Это совсем другая игра. Девочки очень старались, бились, но получилось то, что получилось».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Россия — Италия.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице баскетбола России.