Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мутко: история с Капелло возникла не из-за денег

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Фабио Капелло не собирается уходить с поста главного тренера национальной сборной, но отметил, что итальянец вполне мог получить предложение о работе со стороны зарубежного клуба.

«Знаете, я не любитель тиражировать слухи. Предлагаю делать акцент на другом: Фабио очень хочет работать в России, — приводит слова Мутко «СЭ». — Поверьте мне, история возникла не из-за денег. Просто у Капелло появились вопросы по характеру своей работы: он хочет занимать более активную позицию, быть более полезным. Желает работать на перспективу. Необходимо пойти ему навстречу.

Если у нас клубы переманивают друг у друга тренеров, ведут переговоры с действующим наставником другой команды, о чем тут говорить? Конечно, могло поступить такое предложение. Тем более в межсезонье. Закончились чемпионаты, в тренерских штабах произошли перемены. Лишились наставников такие клубы, как «Реал», «Манчестер Сити», «ПСЖ». Понятно, что каждый из них захочет, чтобы во главе был тренер-гранд. А таких грандов мы с вами можем пересчитать по пальцам. Капелло, безусловно, входит в этот список. Как, к слову, и Хиддинк. Когда мы приглашали Гуса в сборную, речь шла о том, чтобы взять человека, которому ничего не нужно было доказывать. Он уже тогда был глыбой. В общем, мне понятно желание клуба, пожелавшего заполучить Капелло. В этом нет ничего удивительного.

Фабио — человек крайне порядочный. Я не согласен с теми, кто утверждает, что Россия для него — этап проходной. И не сомневаюсь: созрев для ухода, он заранее предупредил бы. Если на то пошло, само его приглашение в Россию во многом базировалось на честном слове. Нет, у меня не было сомнений, что он может подвести».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp