Джокович: выход в полуфинал — это большое достижение

Сербский теннисист Новак Джокович (1-й номер посева) поделился впечатлениями от победы в четвертьфинале Уимблдона над чехом Томашем Бердыхом (7) со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:3.

«Победа в первых двух сетах дала мне заряд уверенности, — цитирует спортсмена официальный сайт турнира. — Я чувствовал, что в третьей партии Томаш был расстроен, и воспользовался этим. Конечно, выход в полуфинал — это большое достижение для меня. Я горжусь своим успешным выступлением на турнирах «Большого шлема», потому что именно здесь я хочу играть как можно лучше, хочу показывать теннис топ-класса. Я хорошо играю на своей подаче и неплохо на приеме. Я уверен в своей игре на задней линии. Я даже стараюсь чаще входить в корт в последних матчах. Сегодня у меня это не вышло, потому что соперник действовал агрессивно, он часто исполнял глубокие удары. В начале матча, может быть, я играл в излишне оборонительный теннис. Сейчас я чувствую себя свежим и готовым к полуфиналу. Я очень мотивирован на победу».

В полуфинале Джокович сразится с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро (8).