Муслин: у «Зенита» ничего во втором тайме не было

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин прокомментировал поражение (1:2) от «Зенита» в матче первого тура чемпионата России.

«Что сказать? Мы провели два разных тайма, — приводит слова наставника краснодарцев пресс-служба петербургского клуба. — Очень сложно играть с соперником, когда он ведет в два мяча. Мы начали это делать только во втором тайме, а в первом не оборонялись и не атаковали. У них же были хорошие исполнители, которые использовали наши ошибки — мы ошиблись два раза. Я слышал, что второй гол забили из офсайда. Жаль, потому что если пропускаешь с «Зенитом», сложно отыграться. Это хорошая команда. Но мы во второй половине показали характер, футбол, в который должны играть. Я поздравляю ребят с этим. У соперника ничего не было во второй половине. К тому же при счете 0:0 мы могли забить дважды. Но что делать? Жаль, что начали сезон с поражения, но повторяюсь, что наш соперник — очень сильная команда. Что происходило в первом тайме? Может, не хватило уверенности в себе? Может быть. Может быть и равновесия, поскольку мы играли не очень сыгранно. Многие проводили свой первый матч за «Краснодар». Что поставлю своей команде за весь матч по 10-балльной системе? За первый тайм — пять, за второй — восемь».