Новости

Бутенко: судейство Карасева не было безошибочным, но было идеальным

Судья международной категории Андрей Бутенко прокомментировал действия арбитра матча «Динамо»--«Анжи» (2:1) Сергея Карасева, удалившего во втором тайме махачкалинца Эвертона за «фол последней надежды» и назначившего в дополнительное время пенальти в ворота гостей за игру рукой в штрафной площади.

«По судейству Карасева могу сказать только одно: «Браво, Сергей!», — приводит слова Бутенко ИТАР-ТАСС. — После такого матча Карасев имеет полное право гордиться собой. Его судейство не было безошибочным, но оно было идеальным, вот такая метаморфоза. Во-первых, он совершенно правильно не назначил пенальти в ворота «Динамо» — мяч попал в руку Гранату, защитник никаких действий не предпринимал. К тому же рука была за спиной игрока. Другое дело — эпизод в штрафной «Анжи» на последних минутах. Футболист гостей движением руки не только увеличил площадь тела, но и все пространство вокруг себя. Во-вторых, защитник «Анжи» Эвертон совершил «фол последней надежды», за что и получил красную карточку».

Erid: 2RanynFDyWp