Селин: Ахонен выглядел очень уверенно

Главный тренер ХК «Барыс» Ари-Пекка Селин поделился мнением о победе над «Амуром» (8:0) в первом матче Кубка президента Республики Казахстана.

«Хорошее начало турнира! Первый период выдался не таким, как мы планировали — немного медленно играли, некоторые игроки были перевозбуждены, потому как для них это была первая игра такого уровня, — приводит слова Селина официальный сайт клуба. — Во втором игровом отрезке двигались быстрее и лучше по сравнению с соперником, который выглядел немного уставшим. Ну, это понятно, ведь они перенесли длительный перелет. В третьем периоде мы играли проще и без особого напряжения. Из-за преимущества в счете у нас была возможность дать больше игрового времени нашим молодым ребятам. Очень хорошо сыграл наш вратарь — Ари Ахонен, выглядел очень уверенно. Хотелось бы отметить казахстанских фанатов, я был наслышан о них, о том, как они хорошо встречают».

Erid: 2RanynFDyWp