Лосев: считаю, что в поражении сборной России есть вина и тренера

Олимпийский чемпион 1988 года Виктор Лосев прокомментировал игру сборной России против Северной Ирландии (0:1) в матче отборочного тура чемпионата мира по футболу-2014.

«Как-то инертно, причем с первых минут, — приводит слова Лосева корреспондент Елена Григорьевская. — Обычно такие матчи надо проводить на эмоциональном подъеме, агрессивно, тем более с таким соперником, как Северная Ирландия, которая сама отличается большой агрессией. Здесь ни в коем случае нельзя давать противнику почувствовать свободу действий, не давать возможность комбинировать на поле, поймать свою игру, производить другие благоприятные действия, которые повышают их мотивацию. Наша команда с этой задачей не справилась, мы вышли, думая, что все будет хорошо, и свой мяч мы обязательно забьем, поэтому у нас не было всплеска и игра шла монотонная. Можно проиграть по-разному, но когда мы видим в статистике, что за 90 минут команда ни произвела ни одного точного удара в створ ворот, — это говорит о многом. С таким настроем нельзя было выходить на поле. Я считаю, здесь есть вина и тренера, ведь выигрывает команда, а проигрывают наставник и игроки. То есть это общая ошибка и какая-то безответственность. У людей, которые выходят в футболке сборной России, недонастроя не должно быть изначально».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча Северная Ирландия — Россия.

Erid: 2RanynFDyWp