Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Загорулько: боли в ноге не помешают Чичеровой выступить в финале ЧМ

Известны российский тренер Евгений Загорулько оценил уровень готовности олимпийской чемпионки в прыжках в высоту Анна Чичерова к финалу чемпионата мира по легкой-атлетике-2013 в Москве.

«Не думаю, что боли в ноге могут радикально помешать Ане выступить в финале чемпионата мира, — приводит слова Загорулько ИТАР-ТАСС. — Уровень ее готовности сегодня намного выше, чем когда бы то ни было. Но боли в ноге, конечно, накладывают определенный отпечаток. С другой стороны, нога у Чичеровой болит давно, не один год. На том же чемпионате России она не смогла прыгать, потому что у нее было обострение болей в стопе. Но, думаю, сегодня все будет в порядке.

Сегодня все зависит только от самой Ани, — продолжил тренер. — Мы все уже бессильны ей помочь. Чичерова — серьезная спортсменка, и мы только со стороны должны создавать для нее благоприятную атмосферу. Болельщики способны поддержать Аню своим вниманием и овациями. Не надо сбрасывать со счетов и Свету Школину, а также американку Бриджетту Барретт. В спорте все бывает», — добавил специалист.

Финал среди женщин в прыжках в высоту пройдет 17 августа, начало — 18:00 мск.