Новости

Моуринью: «Челси» показал качественную, динамичную и креативную игру

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью остался доволен игрой команды в победном матче первого тура чемпионата Англии против «Халл Сити» (2:0).

«Я очень рад. Мы показали качественную, динамичную, креативную игру. Мы провели здесь немало матчей и выиграли многие из них, и у меня еще не было такой фантастической команды, как здесь. Во второй половине встречи нам не хватило ни физических сил, ни эмоций поддерживать взятый ритм. Атакующее трио полузащитников провело фантастический первый тайм, но после перерыва растворилось на поле, — приводит слова Моуринью официальный сайт клуба. — Потеряв творческий потенциал, наша игра тут же перестала быть опасной. Я попытался изменить ситуацию заменами, но к тому времени мы уже играли плохо, прижавшись к своим воротам. Хотя, стоит заметить, защита действовала весьма уверенно. Второй тайм, конечно, не сравнится с первым, который мы провели на фантастическом уровне. Я рад, что мы смогли победить, показав футбол, в который мы хотим и умеем играть. Теперь моя задача состоит в том, чтобы обеспечить постоянство».