Южный: у Джоковича прогресс, но и я на месте не стою

Российский теннисист Михаил Южный после победы над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом в 1/8 Открытого чемпионата США со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:5 прокомментировал ход встречи и поделился ожиданиями от встречи с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем в четвертьфинале.

«Перелом в матче? Я бы не говорил о коренном переломе: «Вот этот мяч», «вот этот гейм», — приводит слова Южного «СЭ». — Был нервный и неровный матч, в котором мы много друг друга брейковали. Часто было так, что кто-то выигрывал большое количество очков и геймов подряд. Физически Хьюитта хватило. У него был день паузы после Жени Донского, с которым он сыграл четыре сета. Лично я не думал, что он физически станет сдавать, если игра начнет затягиваться. Он выдержал. И я не удивлен. Мы играли с Джоковичем в этом году в Монте-Карло, а до этого — года три назад. За это время у Новака произошел серьезный прогресс. Да и я на месте не стою. Не могу сказать, что мы совсем другие игроки с тех про, но все, что было до этого, нельзя переносить на предстоящую игру».