Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овчинников: «Динамо» и «Локомотив» подходят к дерби в хорошем состоянии

Тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников поделился ожиданиями от матча девятого тура российской Премьер-лиги, в котором сойдутся московские «Динамо» и «Локомотив». Встреча состоится 21 сентября в 13.30 мск.

«Обе команды подходят к матчу в хорошем состоянии. Фаворита выделить нельзя. Наверное, кто-то все-таки готов лучше, кто-то — хуже, — сказал специалист. — Мы не знаем всего положения дел внутри коллективов. Но в целом в преддверии московского дерби и «Динамо», и «Локомотив» имеют шансы на выигрыш.

В текущем сезоне «Локомотив» в плане результата выступает успешно. Но сама игра еще не очень стабильна. Это объяснимо — новому тренеру Леониду Кучуку нужно время, чтобы донести свои идеи. Действия команды просты — игра организована, очень много атак проходит через связку Александра Самедова с защитником, которым является то Ренат Янбаев, то Роман Шишкин. Но ключевая фигура — именно Самедов.

В лице Кокорина бело-голубые имеют козырь. Александр — неординарный футболист, который может выиграть матч в одиночку. С приходом новых футболистов игра команды должна засверкать новыми красками. Фактор домашнего поля в предстоящей игре не будет иметь значения, а игроки из-за качества газона на арене в Химках не смогут продемонстрировать всех своих технических возможностей».