Сборная России заняла второе место в общем зачете ЧМ по борьбе

Сборная России заняла второе место в общем зачете на чемпионате мира по спортивной борьбе, который завершился в Будапеште. Соревнования прошли в вольной, греко-римской и женской борьбе. В активе россиян 11 медалей — три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. Первое место заняли иранцы (четыре золота, одно серебро и две бронзы). Третьими стали японцы (три золота и одна бронза).
Успешнее всего выступили российские «вольники», которые привезли из Будапешта два золота. Отличились Бекхан Гойгереев (весовая категория до 60 кг) и Хаджимурад Гацалов (до 120 кг). В греко-римской дисциплине в категории до 96 кг первенствовал Никита Мельников. Серебряные медали выиграли три борца греко-римского стиля — Иван Куйлаков (до 60 кг), Ислам-Бек Альбиев (до 66 кг) и Роман Власов (до 74 кг), а также Наталья Воробьева (до 72 кг). Бронзу завоевали «вольники» — Нариман Исрапилов (до 55 кг), Магомед Курбаналиев (до 66 кг), Анзор Болтукаев (до 96 кг), а также Валерия Коблова (до 55 кг).