Василенко: «Урал» должен и будет играть лучше

Главный тренер «Урала» Олег Василенко после матча 12-го тура чемпионата России по футболу против «Краснодара» (0:2) прокомментировал исход встречи и поделился турнирными задачами своей команды.

«В первом тайме мы сыграли надежно в обороне, — приводит слова специалиста официальный сайт клуба. — Был сумбур при выходе в атаку. Нужно было более качественно действовать при подборе. Во втором тайме создали больше моментов, которые не реализовали. Допустили две ошибки — пропусти два гола. Безусловно, груз ответственности давит. Хочется порадовать болельщиков. Ответственность велика. Нужно раскрепостить игроков, но с другой стороны они должны быть собраны, чтобы не терять концентрацию в оборонительных и атакующих действиях. Момент психологический. Есть положительный момент — ребята сыграли организовано и собранно. В первом тайме мы не дали ничего создать сопернику. Случились ошибки нелепые — их сложно объяснить. Для нас изначальной задачей было остаться в Премьер-лиге, а потом двигаться дальше. Сразу ничего не бывает. У всех команд Премьер-лиги составы, которые играют вместе не первый год. Поверьте, нас вообще не устраивает нынешнее положение дел. Будем играть лучше. Играем лучше на выезде — значит, будем играть хорошо и дома, должны и будем».