Скудра: в «Торпедо» собрались игроки, не имеющие опыта КХЛ

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение от «Спартака» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хорошая, быстрая получилась игра. Первый период был равным, мы выстояли, когда получили большой штраф. Во втором периоде хоккей был более открытым, мы забили свои голы. Когда счет стал 3:0, все побежали набирать очки, забивать четвертую, пятую и шестую шайбы. Да, результат не очень хороший, но у нас собрались игроки, не имеющие опыта КХЛ. Только через работу они поймут, что нужно иметь концентрацию все 60 минут и работать до конца, независимо от счета на табло, — приводит слова Скудры официальный сайт «Торпедо».

Пока ребята не понимают, что можно делать, а чего нельзя. Сегодня противник нас на этом поймал. Все началось во втором периоде. Сказалось и то, что у нас было много удалений, у противника — мало. Посмотрим игру, моменты и будем работать дальше. У нас есть ребята, которые играли в ВХЛ, МХЛ и в своих командах выполняли совершенно другие роли, нежели сейчас. Из первого класса не прыгнешь сразу в десятый. Должно пройти время, а не два месяца».