Спаллетти: «Порту» физически был сильнее «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подвел итоги матча четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Порту» (1:1). Наставник сине-бело-голубых признал, что «драконы» физически были предпочтительнее петербуржцев.

«Порту» очень хорошо играл в первом тайме. Соперник выглядел лучше физически, — сказал специалист в эфире телеканала «Футбол». — Но во втором тайме ребята сыграли просто великолепно. Жаль, что такого не было до перерыва. Что касается замен, то вышедшие ребята действительно вошли в игру хорошо. Я знаю своих футболистов, на что они способны в конкретный момент. Если бы они играли с первых минут, то все могло сложиться по-другому. Приходится оставлять на скамейке сильных футболистов, потому что у нас широкий выбор исполнителей. Кержаков сегодня сыграл хорошо. Аршавин много создает опасности впереди, но зачастую его не хватает. Если говорить о ситуации в группе, то еще ничего не решено. Мы должны быть уверены в своих силах. Если «Зенит» будет играть так, как сегодня во втором тайме, то сможет обыграть любую команду».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Порту».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.