Панов: иллюзий по поводу игры ЦСКА с «Манчестер Сити» не было

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов прокомментировал поражение ЦСКА от «Манчестер Сити» (2:5) в рамках группового раунда Лиги чемпионов.

«Иллюзий по поводу результата у меня изначально не было. Не видел я, что армейцы могут противопоставить «Сити». Мои предположение подтвердились с первых же минут — англичане играли слаженнее, быстрее, мастеровитее, — приводит слова Панова «Спорт уик-энд». — Преимущество в три мяча, которое они получили уже к середине первого тайма, выглядело вполне закономерно. Всплески ЦСКА, когда команда создавала моменты и даже забивала, носили локальный характер по сравнению с глобальным доминированием хозяев. Было заметно: стоит «Манчестеру» добавить, и проблем у армейцев тут же прибавится. Конечно, класс «горожан» намного выше. Причем в данном случае надо говорить о превосходстве англичан во всем: в комфорте стадиона, поведении на нем болельщиков, классе игроков и в более убедительной игре. Но виноват в этом не только ЦСКА. Дело в уровне нашго чемпионата, в котором нет соперников уровня того же «Манчестер Сити» — об этом и заикаться не приходится. Очень мало игр высокого накала. Поэтому, сталкиваясь с подобным в Европе, наши команды попадают словно в незнакомый мир».

Erid: 2RanynFDyWp