Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

А. Березуцкий: вижу положительные тенденции в игре ЦСКА

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий рассказал о последнем отрезке чемпионата в исполнении армейцев. Команда потерпела несколько поражений и утратила лидерство в турнирной таблице.

«На каком-то этапе у нас перестали получаться вещи, которые мы умеем делать хорошо. В некоторых играх вообще не было стопроцентных моментов — к примеру, в поединках с «Тереком», «Спартаком». Это, конечно, никуда не годится. А где-то, как, например, в матче с «Зенитом», шансов забить имелось предостаточно, но мяч никак не шел в ворота, — передает слова футболиста официальный сайт клуба. — Виноваты в этом не нападающие или полузащитники, а, разумеется, все вместе. Думаю, можно назвать ситуацию временным спадом. Причины? Первая — в этом году у нас была, скажем так, нетипичная предсезонка, как по своей протяженности, так и по месту ее проведения. Полностью заложить физику в таких условиях очень сложно. Пока мы играли в недельном цикле, кондиций хватало. Но как только начали играть через два дня на третий и через три на четвертый, это сразу же сказалось. Вторая — на все это наложились травмы. Отсюда и неутешительные результаты.
Спад не может длиться вечно. На данный момент я отчетливо вижу, что положительная тенденция есть. Мы стали лучше играть, у нас уже многое получается на поле, и, как следствие, приходят результаты. Думаю, скоро о тяжелом периоде можно будет забыть».