Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лахиялов: Хиддинк с Ткаченко нажаловались на меня Керимову

Бывший полузащитник «Анжи» Шамиль Лахиялов рассказал о своем конфликте с Гусом Хиддинком, который возглавлял махачкалинский клуб с февраля 2012 по июль 2013 года.

«Правда открылась, когда я уже покинул «Анжи». До этого вызвал в офис вице-президент: «Конкуренция гигантская, тренер не обещает тебе игровой практики. Думай…» Я сказал — обузой не был и не буду. Начал вести переговоры с «Крыльями». В клубе торопят: «Что решил?» – «Дайте время…» Потом объявляют: «Анжи» едет на сборы, тебя в списках нет. Контракт со мной разрывают, — приводит слова Лахиялова «СЭ». — Я гадал – откуда такое отношение? И выяснилось, Хиддинк с еще одним человеком нажаловались Керимову. Мол, Лахиялов такой-сякой, плохо влияет на атмосферу в коллективе, создает группировки. Если б я об этом знал — ни за что не подписал бы бумаги о разрыве контракта! Уходить из-за того, что купили Виллиана, — одно. Из-за такого — совсем другое.

Вторым человеком был Ткаченко. Многое из того, что они делали, мне не нравилось. Я не отмалчивался. Если ущемляли дагестанских футболистов, те шли ко мне. С болельщиками у меня тоже отличные отношения. Ткаченко и Хиддинку считаться с моим авторитетом не хотелось. Но могли бы сами сообщить! А они все провернули за спиной, чужими руками убрали из команды. Первая игра у «Крыльев» была как раз в Махачкале. Хиддинк увидел меня, шагнул навстречу. Я ответил: «Не протягивай мне руку и не подходи».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp