Тарханов: никакой особенно атаки у сборной России не было

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал победу сборной России в товарищеском матче с Южной Кореей (2:1).

«Не только второй тайм вышел скучным, но и весь матч. Хотя команды двигались, играли, создавали моменты. Наши ребята все-таки оказались более мастеровитыми, чем корейцы, однако после забитого мяча никакой особенно атаки у России не было. Были простые попытки контратак, и все. У наших ворот тоже остроты не было, — приводит слова специалиста «Спорт день за днем». — Глушаков — очень аккуратный футболист, с мячом хорошо работает, здорово выходит в атаку. С ним Россия, безусловно, заиграла организованнее. Плюс Широков помогал как всегда: его активность и креативность были снова заметны. Самедов здорово действовал на фланге, показывал хороший дриблинг. У Лодыгина работы было не так много, только пара моментов в первом тайме, однако смотрелся уверенно. Смолов из игры не выпадал, Тарасов много старался и работал, где-то ему не хватало организации, видения, но гол он забил хороший».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Южная Корея.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата мира — 2014.