Варнаков: молодежно сборной не привыкать действовать по сценарию «с корабля на бал»

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков, комментируя победу над сборной юниорской лиги Онтарио в четвертом матче Суперсерии (3:2 ПБ), остался недоволен движением своих подопечных во втором периоде.

«Второй раз подряд обыграть самого сильного соперника среди возможных дорогого стоит. Две победы в двух матчах над сборной лиги Онтарио — это отличный результат. Такого в истории еще не было. Конечно, не обошлось без удачи в серии буллитов, ведь за исключением звена Купцова остальные действовали ниже своих возможностей. Слабым было командное движение. Будем разбираться, почему так получилось. Я не вижу причину в акклиматизации, ее пик пришелся на третью игру Суперсерии, — приводит слова специалиста официальный сайт ФХР. — Мы полностью провалили второй период, как и в прошлой встрече. Начали дергаться, но хорошо, что потом смогли собраться и показать бойцовский дух. В третьем периоде, когда перешли на игру в три звена, выглядели на равных и имели несколько неплохих моментов, чтобы забить. Хорошо себя проявил вратарь Налимов, выручивший в нужные моменты и заслуженно получивший от организаторов матча звание лучшего игрока в составе сборной России. Теперь нам предстоит почти десятичасовой путь до Калгари — сначала на автобусе до аэропорта, а потом четыре часа на самолете. Но нам не привыкать действовать по сценарию «с корабля на бал». Именно таким образом команде удалось победить в третьем матче серии».

Erid: 2RanynFDyWp