Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ротор» оштрафован за оскорбления по расовой принадлежности

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам матчей 25-го тура Первенства ФНЛ, сообщает официальный сайт организации.

По три матча в Первенстве ФНЛ буду вынуждены пропустить защитник «Динамо СПб» Андрей Васильев и полузащитник «Торпедо Москва» Вадим Стеклов.

Васильев в матче с «Газовиком» получил красную карточку за грубую игру с применением чрезмерной силы и угрожающей безопасности соперника. Стеклов был удален в матче с «Уфой» за удар соперника ногой в грудь в борьбе за мяч.

Наказание обоим футболистам вынесено в соответствии с частью 2 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС за грубую игру, наказываемую удалением.

Был рассмотрен вопрос о неявке «Алании» во Владивосток на матч с «Лучом-Энергией», который должен был состояться 23 ноября.

За неявку на матч по неуважительной причине «Алания» оштрафована на 1000 000 рублей и ей зачитано поражение со счетом 0:3 в матче с «Лучом-Энергией».

10 000 рублей заплатит «Ротор». В матче с «Ангуштом» табло волгоградского стадиона некорректно отображало время матча (Статья 111 и пункт 33 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

Еще 30 000 рублей заплатит «Ротор» за окорбительные выкрики в адрес болельщиков «Ангушта», касающиеся расовой принадлежности (Статья 121 часть 2 и пункт 45 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

10 000 рублей заплатит «Торпедо Москва». В матче с «Уфой» болельщики московской команды использовали пиротехнику (Статья 114, часть 1 и пункт 36 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

10 000 рублей заплатит «Торпедо Москва» за то, что в матче с «Уфой» болельщики команды бросали пиротехнические изделия (Статья 114, часть 2 и пункт 37 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

10 000 рублей заплатит «Торпедо Москва» за скандирование зрителями во время матча с «Уфой» речевок содержащих ненормативную лексику (Статья 112 и пункт 34 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

20 000 рублей заплатит «Торпедо Москва» за нарушение регламента соревнований (Статья 111 Дисциплинарного регламента РФС).

10 000 рублей заплатит «Торпедо Москва» за необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе во время матча с «Уфой» (Статья 101 и пункт 22 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

Еще 25 000 рублей заплатит «Торпедо Москва» за появление на поле посторонних лиц во время матча с «Уфой» (Статья 89, часть 1 и пункт 5 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

6000 рублей заплатит «Арсенал». Во время матча с «Химиком» зрители использовали пиротехнические изделия (Статья 114, часть 1 и пункт 36 приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице ФНЛ.

Новости и материалы
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
Все новости