Луческу: после второго гола «Реал Сосьедад» понял, что в Донецке им ловить нечего

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после победы над «Реал Сосьедадом» (4:0) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов остался доволен действиями своих подопечных.

«Как и предполагалось, получилась тяжелая игра, в особенности в первом тайме. В дебютные 10-15 минут «Реал Сосьедад» имел существенное преимущество. Мы, к сожалению, никак не могли отобрать мяч. Они хорошо его контролировали. Сюрпризом для «Реала» наверняка стал тот угловой, который мы быстро разыграли и после которого забил Адриано, — приводит слова специалиста официальный сайт клуба. — В конце первого тайма испанцы оказали некоторое давление на наши ворота, создали несколько моментов, и хорошо, что их не реализовали. Ключевым моментом был прессинг, после которого мы отобрали мяч. Он дошел до Тейшейры, который забил второй гол. После этого, кажется, «Сосьедад» понял, что сегодня в Донецке им ловить нечего. Мы хорошо контролировали мяч, провели много комбинаций. По существу, с того момента итог был решен. Когда счет стал 2:0, «Сосьедад», естественно, раскрылся. Это позволило нам проводить быстрые контратаки, появились свободные зоны. Наши скоростные футболисты, разумеется, только этого и ждут. Конечно, сравнить эту игру нельзя с матчами против МЮ и «Байера», потому что тогда соперники до конца придерживались избранной тактики, а «Реал Сосьедад» раскрылся».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Шахтер» — «Реал Сосьедад».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.