Герасимец: в обороне «Зенита» была полная анархия

Бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец высказался об игре сине-бело-голубых в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Аустрии» (1:4), отметив, что команда утратила уверенность в себе.

«На решающий матч Лиги чемпионов Лучано Спаллетти выставил оптимальный на сегодняшний день состав. Другое дело, что еще в первом тайме возникли вопросы о выполнении тренерской установки. Особенно защитной линией. «Аустрия» уже в первом тайме должна была забивать, как минимум, дважды. Первый пропущенный гол «Зенита» привел к тому, что во втором тайме в обороне была полная анархия, — сказал Герасимец. — В последнее время «Зенит» слишком часто, владея преимуществом, пропускает нелепые голы и проигрывает важнейшие матчи. «Зенит» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, но вряд ли такой выход доставил радость поклонникам команд».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Аустрия» — «Зенит».

Турнирное положение: 1. «Атлетико» — 16 (6); 2. «Зенит» — 6 (6); 3. «Порту» — 5 (6); 4. «Аустрия» — 5 (6).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.