Долгополов: давно не видел такого беспредела, который позволили себе ЦСКА и «Зенит»

Бывший игрок «Зенита» Владимир Долгополов подвел итоги поражения сине-бело-голубых от «Аустрии» (1:4) в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Нельзя же за счет других команды выезжать, за счет других выходить. Спасибо «Атлетико». Просто грустное зрелище в «Зените». Видимо знали уже в перерыве, что испанцы играют с нужным счетом с «Порту», но все равно чувство собственного достоинства должно же быть. Это большой плевок в душу болельщикам, которые на трибунах, которые смотрят по телевизору, которым утром на работу, а они до двух часов ночи смотрят игру. Неправильно это, — сказал Долгополов. — Системные проблемы в «Зените»? Это не вчера началось. А когда комочек катится, он превращается в лавину. И эту лавину уже не остановить. Пускай люди, которые занимаются финансированием, что-то делают с дисциплиной. Контракты позволяют футболистам делать все, что угодно. Такого беспредела, который позволили себе ЦСКА и «Зенит», я давно не видел. На таком уровне, в Лиге чемпионов. Это обидно. Тем более, люди не 20 рублей зарабатывают. Что творил Халк вчера во втором тайме вообще не поддается никакой критике. Что-то надо делать с этим. Принимать кардинальные решения. Вовремя перерыв и для «Зенита», и для ЦСКА».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Аустрия» — «Зенит».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Erid: 2RanynFDyWp