Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кличко-старший объявлен почетным чемпионом, пояс WBC cтал вакантным

Украинец Виталий Кличко объявлен почетным чемпионом мира по версии WBC, а пояс отныне стал вакантным, передает Fightnews. Однако если Кличко-старший решит вернуться в мир большого спорта, то он станет первым, с кем придется сразиться будущему чемпиону этой организации.

Кличко является лидером украинской оппозиционной партии УДАР и намеревается принять участие в выборах президента страны. Возможно, именно это стало решающим фактором при принятии им решения оставить на неопределенный срок карьеру профессионального боксера. Последний поединок он провел в сентябре 2012 года в Москве, победив нокаутом Мануэля Чарра.

«Это очень почетно — быть чемпионом по версии такой организации. По сути, WBC оставляет мне шанс вернуться на ринг, но это вряд ли произойдет, так как на данный момент все мои мысли посвящены Украине, — сказал Кличко-старший. — Мой брат Владимир будет продолжать развивать свои спортивные достижения, а я буду, как всегда, поддерживать его, как он поддерживает меня в моей политической битве».

С другими новостями, материалами и статистикой вы может ознакомиться на странице бокса и ММА.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp