Брагин: ничего такого страшного в игре американцев нет

Бывший главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин поделился ожиданиями от матча национальной команды в рамках четвертьфинала чемпионата мира против сборной США Встреча начнется в 15.00 мск.

«Я посмотрел матч Канада — США (3:2), и ничего такого страшного в игре американцев не обнаружил. Типичный канадский, достаточно прямолинейный хоккей, — приводит слова специалиста ИТАР-ТАСС. — У американцев, так же как у шведов, хорошее начало — очень мощно первый период проводят. Нашей сборной будет важно сдержать соперника именно в дебюте встречи, а дальше у нас уже будет преимущество по игре. Сыграть первый период как минимум в ничью, а если и уступать, то не больше, чем в шайбу.

Все зависит от организации игры, от командных действий, от ответственности каждого игрока за общий результат. Все в руках наших ребят. Шансы на победу оцениваю как 50 на 50».

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча США U20 — Россия U20.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице хоккея.

Erid: 2RanynFDyWp