Брагин: молодежной сборной России по хоккею по силам выиграть чемпионат мира-2014

Бывший тренер молодежной сборной России по хоккею (U20) Валерий Брагин после победы россиян над США (U20) (5:3) в четвертьфинале шведского чемпионата мира выразил мнение, что подопечным Михаила Варнакова по силам выиграть мировое первенство.

«Лидеры нашей сборной сыграли как нужно. Реализовали свое большинство. И вратарь Андрей Василевский выручил при счете 3:2 в пользу американцев, когда они три в одного вышли. Это был вообще ключевой момент матча, потому что как раз после этого пошли удаления у команды США, которые мы использовали. Вот что такое хоккей — все разом перевернулось. Соперники сильно сдали в третьем периоде, а наши ребята очень ровно провели весь матч. Казалось бы, разница всего в шайбу — американцы в первом периоде дважды отыгрывались и даже выходили вперед в счете. Но третий период они провели просто слабо в плане «физики». Даже в большинстве ничего не могли создать, и ни одного опасного момента, по сути, у них не было, — приводит слова Брагина ИТАР-ТАСС. — Скорее всего, в полуфинале мы будем снова играть со сборной Швеции. Мы помним первый матч — равная игра, 2:2, но в концовке они нам забили. Если наши лидеры сыграют так же, как в матче с США, а остальные игроки им помогут, то российской сборной будет по силам победить на турнире».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча США (U20) — Россия (U20).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.