Ишматов: в матче России и Швеции на МЧМ по хоккею все решалось в микроэлементах

Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов прокомментировал поражение российской молодежной сборной по хоккею (U20) в матче против Швеции (U20) (1:2) в полуфинале чемпионата мира.

«При счете 0:1 имели четыре минуты игры пять на четыре. Первая шайба была забита после того, как наш нападающий Александр Барабанов заработал удаление. Эти важные моменты привели к результату не в нашу пользу. Я склонен считать поражение поражением, но все сводится к решению задач по выполнению игровой дисциплины. Хоккей был равный. Но обычно как все решается? Микромоменты и доли секунд. На таком высоком уровне это все и решает. К сожалению, у нас не получилось, — приводит слова Ишматова «Р-Спорт». — В третьем периоде острота пошла при счете 0:2, был такой момент. Но так играть надо 60 минут. Как я и говорил прежде: очень много индивидуальной игры. При игре пять на четыре тоже много индивидуальных действий, индивидуальная игра при входе в зону — зачем? Профессиональный игрок, тренер поймут, о чем речь. Нельзя так играть».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Швеция U20 — Россия U20.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице хоккея.

Erid: 2RanynFDyWp