Дементьев: российские хоккеисты допускали много ошибок в игре со Швецией на МЧМ

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев поделился эмоциями после поражения молодежной сборной России в матче против Швеции (U20) (1:2) в полуфинале чемпионата мира.

«Три поражения на молодежном чемпионате мира — это слишком много. В игре против Швеции команда допускала огромное количество ошибок в обороне, давали пространство шведам для маневра, для работы с шайбой. Россияне показали, как умеет играть сборная, только в последние десять минут матча. Заброшенная шайба стала закономерным итогом того, что наши ребята могут что-то создавать, — приводит слова Дементьева «Советский спорт». — В очередной раз обидно, но играть нужно все шестьдесят минут матча и реализовывать то, что создается. А создано было, к сожалению, мало. По персоналиям проходить нет никакого смысла, в этом должны разбираться специалисты внутренней кухни. А в матче за третье место и с канадцами будет играть неприятно».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Швеция U20 — Россия U20.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице хоккея.