Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Янчук: Шарапова способна дойти до полуфинала Australian Open

Известный российский тренер Виктор Янчук считает, что выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису станет хорошим результатом для третьей ракетки мира Марии Шараповой. Нынешний турнир пройдет с 13 по 26 января.

«На данный момент российские теннисистки не готовы выигрывать в турнирах Большого шлема. Безусловно, нельзя сбрасывать со счетов Шарапову, теоретически она может это сделать, но все второе полугодие прошедшего сезона Мария отдыхала. В любом случае она утратила былую физическую форму и соревновательный опыт, — приводит слова Янчука корреспондент «Газеты.Ru» Анастасия Богданова. — Кроме того, она в очередной раз сменила тренера. Я считаю, что пока Шарапова не готова выигрывать, но до полуфинала дойти способна.

В этом году она уже участвовала в одном турнире, но явных изменений в ее игре под руководством нового тренера я пока что не заметил. Но это объяснимо, поскольку в первую очередь перед Шараповой стоит задача восстановить утраченную физическую кондицию и обрести уверенность. К тому же судить по отдельным встречам нельзя. Ее реальную подготовку можно будет увидеть только на серьезных соревнованиях».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp