Покович: матч против «Барыса» получился ожидаемо тяжелым для минского «Динамо»

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал победу над «Барысом» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Матч был для нас очень тяжелым. «Барыс» очень силен в атаке. Мы знали, что нас ожидает давление, что у соперника хорошее большинство. Так и вышло, — приводит слова наставника официальный сайт минчан. — Уже вначале мы пропустили гол в меньшинстве. Но потом мы выровняли игру. В первом периоде у нас было несколько хороших моментов. Прежде всего, Алексей Ефименко выходил один на один с вратарем, но попал в штангу. Во втором периоде было преимущество «Барыса». Но мы выстояли, хорошо оборонялись, очень нам помог вратарь. В третьем периоде еще ничего не было решено. И мы использовали практически единственное полное наше большинство. Забили за секунду до его истечения, но играли хорошо все две минуты. В овертайме просто использовали возможность, когда открылась оборона соперника. Хорошая, красивая передача практически на пустые ворота… Так мы забили решающую шайбу. И очень рады».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.