Ясайтис: «Локомотив-Кубань» сломал «Жальгирис», потому что играл до самого конца

Форвард «Локомотива-Кубани» Симас Ясайтис поделился эмоциями после победы над «Жальгирисом» (80:75) в матче четвертого тура группового этапа Топ-16 Евролиги.

«Игра была крайне непростой. В первой и второй четвертях мы не справились в защите, соперник делал что хотел и очень много «трешек» забил. Во второй половине матча наша команда собралась и неплохо оборонялась, плюс мы реализовали свои броски. Мы поймали кураж и потихоньку начали догонять соперника. Мы понимали, что «Жальгирис» может сломаться, нужно лишь бороться до конца. В итоге мы их сломали», — приводит слова баскетболиста «Р-Спорт».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Локомотив-Кубань» — «Жальгирис».

Турнирное положение: 1. «Маккаби» Т-А — 8 очков (4 игры); 2. ЦСКА — 7 (4); 3. «Реал» — 7 (4); 4. «Бавария» — 6 (4); 5. «Локомотив-Кубань» — 6 (4); 6. «Галатасарай» — 5 (4); 7. «Партизан» — 5 (4); 8. «Жальгирис» — 4 (4).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.